Дополнительная информация

Июль 2014

Ровняем стены

Очень часто начиная делать ремонт , сдирая со стен старые обои люди обнаруживаю кривые стены спрятанные за мебельными «стенками», или штукатурку которая держалась только на обоях .В таком случаи простая переклейка обоев перерастает в полноценный ремонт где главный вопрос – выровнять стены. Имея достаточно денег это не сложно, достаточно нанять бригаду и за неделю у вас ровные стены и новые обои, но дешевле сделать самому. В наше самым распространённым материалом для выравнивания стен является гипсокартон. Все что необходимо по уровню прикрутить к стене металлические профиля, и уже к ним прикрепить большие листы гипсокартона, зашпаклевать швы и все у вас идеально ровные стены готовы под поклейку обоев и покраску. Но следует помнить, что данный способ крадет очень много места в вашей комнате в среднем от 3 до 8 сантиметров с каждой стороны. Прочитать остальную часть записи »

Бетонный пол

Лидером среди прочных полов являться именно бетонный . Ровный ,сухой ,твердый идеальное покрытие для укладки любого напольного покрытия(ламинат, линолеум). Довольно дешевый и доступный, не требует специальных навыков, бетон является идеальным покрытием. Благодаря этим качествам его легко обустроить во время ремонта в квартире или же загородном доме. Все что необходимо это обзавестись необходимым для работы инструментом и знать технологию заливки бетонного пола.Первым этапом является удаление старой стяжки, и подготовки поверхности под новую заливку. Удалять стяжку необходимо до перекрытия, это примерно 5-7 см.

Если пол делается на грунтовом покрытии (частный дом) то необходима хорошая гидроизоляция, во избежание надмирной сырости в помещении. После удаления старой стяжки и гидроизоляции делаем опалубку для бетонного пола. Прочитать остальную часть записи »

Сохраним в доме тепло

Прежде всего, основная утрата тепла в доме происходит сквозь двери балкона и оконные рамы. Для того, чтобы утеплить квартиру понадобятся газеты, их нужно свернуть в трубки и закрыть ими промежуток между откосом и створкой. Также можно использовать обычную аптечную резиновую трубку, бельевой шнур, его крепят с помощью клея, прокладки из поролона.

Советы по сохранению тепла в доме:

1. Не закрывайте отопительные приборы, задача теплового воздуха обогревать комнату и свободно перемещаться.

2. Перед сном задергивайте плотные шторы, это устранит потерю тепла.

3. Проветривайте комнату так, чтобы не остудить квартиру.

4. Следует заменить все треснутые и тем более сломанные стекла в окнах.

5. За батареей лучше всего установить теплоотражающий экран. Такой материал носит название пенофол, а можно использовать простую фольгу, предварительно наклеив на лист фанеры. Такое теплоотражение увеличит температуру в комнате на несколько градусов.

6. Входную дверь желательно также утеплить. Желательно заизолировать щель между дверным проемом и дверьми, это повысит температуру в квартире примерно на три градуса.  Прочитать остальную часть записи »

Продажа земельных участков

У всех людей появляется различная мотивация для приобретения земельного участка. Некоторые желают жить поближе к природе в спокойной обстановке подальше от городской суеты. Кто-то, таким образом, желает улучшить жилищные условия, построив свой дом. Можно считать огромным плюсом, когда на приобретенном участке имеется, дом собственнику не придется, заниматься постройкой, которая отнимет массу времени и добавит забот.

Купить земельный участок это очень выгодное решение, продажа земельных участков в ленобласти дает возможность всем желающим инвестировать свои сбережения. Сейчас есть огромное количество предложений, где можно купить участок по сравнительно недорогим ценам. Самое лучшее решение вложить деньги в участок, земли, который в дальнейшем может принести немалую прибыль. Приобретая землю человек, всегда отталкивается от своих возможностей, если покупка земли нужна для инвестирования сбережений это самый приемлемый вариант. В этом случае можно приобретать участок, без какой-либо инфраструктуры. В случае если земельный участок нужен для постройки дачи, то следует обращать внимание, на каком месте он расположен, есть ли вода, газ, электричество. Прочитать остальную часть записи »

Ремонт кухни

С чего начинается ремонт кухни? С того что вам необходимо вынести с кухни всю мебель. Но это не самое начало ремонта кухни , самое начало кроится, в проекте «дизайне» вашей кухни. При проектировании кухни необходимо знать некоторые правила, чтобы человек готовящий пищу совершал как минимум меньше движений и меньше уставал необходимо знать правила проектирования кухонь. Основным правилом проектирования, служит правило треугольника, при котором вершины треугольника это моечная зона, зона хранения и зона готовки удалены друг от друга: минимум на 6о см. и максимум на 300 см., при этих величинах человек работающий на кухне чувствует себя наиболее комфортно.

С проектом мы допустим определились, что дальше? Дальше, необходимо вынести всю кухонную мебель, очистить старую краску и шпаклевку со стен и потолков, прогрунтовать и зашпаклевать их, при необходимости в соответствии с дизайном произвести замену электро оборудования, водо и канализационных сетей. Прочитать остальную часть записи »

С чего начинается ремонт квартиры

Есть два вида ремонта квартир: косметический и «евроремонт». Все зависит от того, какие у вас возможности. При первом варианте, вы обновляете ваш дом или квартиру при малых затратах, но и при этом вы останетесь с прежним видом и слегка обновленным интерьером. Если же ваш семейный бюджет позволяет исполнять все ваши прихоти, то вам необходим второй вариант, здесь вы можете воплотить все ваши мечты и желания. При этом дизайнером помещений можете оставаться вы сами или же обратиться в дизайн — студию, где вам помогут с выбором дизайна, вашей квартиры или дома, под ваши характерные особенности и привычки.

Косметический ремонт, при основных навыках владения шпателем и уровня, вы сможете самостоятельно без привлечения профессионалов ободрать старые обои и наклеить новые, очистить, а затем прошпаклевать и покрасить водоэмульсионной краской потолок, счистить старую краску со стен «хрущевской» ванной комнаты и наклеить новую плитку, заменить сан технику. Прочитать остальную часть записи »

Как выбрать лазерный нивелир

В арсенале инструментов профессионального мастера обязательно должен найти место лазерный нивелир. Он может похвастать рядом преимуществ перед отвесами гидроуровней. Благодаря своей высокой технологичности он обеспечивает максимально точный показатель при построении любых линий. Чтобы выбрать нивелир правильно, опытные строители обращают внимание на некоторые параметры.

Определяющей характеристикой является точность. Она должна соответствовать показателю 0,5 мм/м у обычных изделий и равняться 0,1 мм/м у профессиональных моделей. Встроенный компенсатор автоматически настраивает нивелир, поэтому не придется самостоятельно «выставлять» прибор. Буквально через секунды нивелир будет готов к работе. Прочитать остальную часть записи »

Полусухая стяжка

Полусухая стяжка пола базируется на использовании сухой строительной цементной смеси с дополнительными компонентами, которые усиливают конструкцию и делают ее более прочной и крепкой. Этот вид выравнивание пола пользуется широким спросом потому, что позволяет уменьшить сроки по выполнению процесса стягивания и уступает по сложности бетонному аналогу. Также стоимость ее будет на порядок ниже, чем «влажный» аналог. При укладке не производится дополнительное выравнивание, не используется вода, что исключает протекания. Полусухая стяжка гарантирует высокую шумо- и теплоизоляцию.

Есть различные пути укладки полусухой стяжки, в зависимости от выбора подложки, хотя укладку можно производить и без нее. «Плавающая» стяжка будет базироваться на полиэтилене. Также подложкой может послужить специальные звукоизоляционные мембраны. Она может быть выполнена из теплоизоляционного материала или добавлением фиброволокна.  Прочитать остальную часть записи »

Освещение для вашей кухни

Отсутствие хорошо продуманной системы освещения вы не создадите гармоничного и функционального интерьера. Ведь кухня – это именно та комната, которая является семейным и теплым уголком вашего дома. Ваша задача состоит в том, чтобы освещение кухни создавало уютную обстановку, в которой было бы приятно готовить и выполнять разные домашние заботы. Создание на кухне многоуровневого освещения, которое состоит из разных устройств, для освещения – главная задача дизайнеров.
Предпочтительнее использовать для общего освещения искусственные источники света, в котрые входят лампы дневного света, а так же Специалисты рекомендуют использование направленного освещения. В данном случае больше всего подходят приборы, которые будут встроены в фасады кухонной мебели. Так же подойдут точеные светильники. Прочитать остальную часть записи »

Ремонт бамперов

Бампер является одной из самых уязвимых и часто повреждаемых частей автомобиля. Статистика обращений водителей в автосервисы показывает, что практически половину всех поступивших заказов на ремонт составляют различные жалобы на повреждения бамперов. Обусловлено это материалом, из которого сделан бампер, а именно – пластиком. Он способен трескаться и ломаться даже от слабого контакта с клумбой или бордюром.

Часто при незначительных трещинах или вмятинах на бампере, автовладельцы не желают воспользоваться услугами автомастерских, предпочтя покупку новой детали. Но менять бампер каждый раз при поломке на новый довольно накладно, гораздо разумнее будет обратиться за помощью к автомеханику. Сегодня, ремонт бамперов в Москве и других городах миллионниках с большим скоплением машин, производится с использованием новейших технологий. В большинстве сервисных центров починка осуществляется после определения специалистом вида пластика, из которого сделан бампер. Такой тип ремонта позволяет избавиться от трещин, потертостей, царапин, вмятин на бампере и вернуть ему первозданный вид.